9 декабря 2020
9591
Чугунный казан.jpg

Многие люди привыкли не только готовить пищу в предметах посуды, но еще и хранить ее там. В определенной посуде это вполне возможно, но что насчет остальной посуды? Задавались ли вы вопросом, можно ли хранить пищу в казане? Некоторые ответят да, ведь казан очень практичен, удобен, в нем надолго сохранятся тепло. Давайте разберемся подробнее.

Немного про особенности посуды из чугуна

Если выбирать казан, то многие отдадут свое предпочтение чугунному казану. Он является эталоном качества среди других.

Чугун это сплав, а именно, сплав железа и углерода. Он подвержен к образованию коррозии больше остальных. Но для этого необходимы определенные условия – наличие влаги в посуде. Казан из чугуна не переносит долгое присутствие в помещениях с повышенной влагой.

Ответ – нет!

хранить пищу в казане не рекомендуется.jpg

Исходя из особенностей чугунной посуды, становится понятно, что хранить пищу в казане не рекомендуется. Это приведет к образованию на стенках ржавчины (коррозии). После чего ее придется чистить. Да и использовать ее уже нельзя, как раньше.

Казан не предназначен для хранения, он лучше справляется с приготовлением пищи. Конечно, если оставить еду там на несколько минут, то ничего страшного не случится. Но периодически забывая в нем еду на ночь, вы рискуете испортить свой казан. У него пористый материал, соответственно, чугун склонен впитывать запахи оставленной еды. Вдобавок ко всему, еда в казане становится кислой гораздо быстрее.

Лучшие чугунные казаны

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 19:00
Задавайте вопросы и оформляйте заказы по электронной почте
Наши магазины: Владивосток, ул. Снеговая, 4 стр2 Уссурийск, ул. Некрасова, 254