9 декабря 2020
10568

Мясо в казане.jpg

Для того, чтобы правильно приготовить мясо в казане, нужно знать и понимать как это сделать. Существует множество рецептов и технологий, но стоит придерживаться общих советов по обжарке мяса.

Разберем общие советы по приготовлению мяса в казане

приготовления мяса в казане.jpg

Чтобы приготовить любое блюдо, казан сначала хорошо разогревают. И уже только в разогретой посуде начинается подготовка масла для жаренья. Здесь все зависит от того, что вы выберете для приготовления: жир или масло. Нужно либо вытопить сало, либо хорошенько прокалить растительное масло на огне. Советуют прокаливать масло до появления небольшого дыма, с целью убрать запахи.

Только после этой процедуры можно уже приступать к обжарке мяса. Не стоит забывать, что мясо с самого начала обжаривается на большом огне. Из-за больших температур поры мяса закрываются, и оно сохранит, таким образом, свои соки. Очень важно следовать этому совету, так как сочное мясо считается правильно обжаренным мясом, никак не сухое, тем более , пересушенное или недожаренное.

Еще одним из важнейших советов является соблюдение количества мяса. Очень важно поместить не слишком много, так как это нарушит технологию приготовления. Многие часто забывают про это правило и вмещают больше, чем надо. Соответственно, мясо не обжаривается до румяной корочки, испускает все свои соки и просто напросто тушится. А не обжаривается, как положено.

Нецелесообразным будет добавление лука сразу, да еще и в больших количествах. Для лука есть также отдельные советы. Если его добавить вместе с добавлением мяса, то он выделит много сока и опять же, мясо не прожарится до корки. Лук рекомендуется добавлять после образования на мясе корочки, дабы получилось вкусное, сочное мясо. После добавления, советуется закрыть казан крышкой до окончания жарки. Таким образом, мясо пропитается ароматами лука и будет еще вкуснее.

Приятного аппетита!


Лучшие казаны

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 19:00
Задавайте вопросы и оформляйте заказы по электронной почте
Наши магазины: Владивосток, ул. Снеговая, 4 стр2 Уссурийск, ул. Некрасова, 254